Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В Устюженском районе во время рыбалки утонул молодой устюжанин

Автор Администратор
Wednesday, 16 April 2014

Люди не осознают всей опасности выхода на тонкий лёд и рыбаки каждый год упорно до последнего выходят на реки и озёра порыбачить. И каждый год случаются несчастные случаи. Вот и в эти выходные молодой мужчина погиб в Устюженском районе во время рыбалки.


В выходные он отправился один рыбачить на лесное озеро, недалеко от деревни Логиново. На следующий день, когда рыбак не вернулся, знакомые отправились его искать. Сначала нашли место стоянки и автомобиль, а затем и плавающую на поверхности озера куртку. Естественно, мужчину уже спасти не удалось, его тело извлечено.


Сотрудники МЧС неоднократно предупреждали и продолжают обращаться, что выходить на лёд сейчас крайне опасно, но всё безрезультатно. А тем более в этом году, когда весна и таяние льдов началось так рано, в сравнении с предыдущими годами. Люди всё равно выходят, что приводит к таким трагическим последствиям.


Добавим, что за прошедшие выходные это не единственный случай в Вологодской области: 13 апреля 37-летний череповчанин отправился на рыбалку вместе с друзьями на озеро Моровское вблизи деревни Петряево. Мужчина решил порыбачить в метрах 100 от берега и провалился. Рыбаки на берегу услышали звук проломившегося льда, но помощь оказать не успели. Также 13 апреля утонул во время рыбалки полицейский в Вытегорском районе, а его тело ещё до сих пор не нашли.


.

Последнее обновление Wednesday, 16 April 2014