Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 17 Apr 2024
EUR  EUR 99,9341
USD  USD 94,0742
Олимп
n

В Устюженском районе сотрудник ДПС и два водителя предстанут перед судом за взятки

Автор Администратор
Friday, 04 August 2017

Устюженским межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области завершено расследование уголовных дел в отношении инспектора ДПС и двух водителей Они обвиняются в мелком взяточничестве, сообщает Следственное управление СК РФ по Вологодской области.


По версии следствия инспектор ДПС при исполнении на 223 километре трассы Вологда - Новая Ладога, имея основания для организации проверки подлинности маркировочных обозначений транспортных средств, неоднократно за взятку проявлял бездействие и не принимал надлежащих мер реагирования, а водители остановленных им грузовых автомобилей, желая избежать процедуры задержания транспортных средств, предлагали должностному лицу  незаконное денежное вознаграждение. После дачи и получения взятки водители с согласия инспектора ДПС покидали место происшествия.


В конце декабря прошлого года инспектор ДПС получил взятку в размере 10 тысяч рублей от 35-летнего водителя грузовика из  Новосибирска, а в конце января 2017 года 28-летний предприниматель из Бабаевского района передал инспектору ДПС взятку в размере 2 тысячи рублей.


Преступная деятельность была пресечена сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Вологодской области.


В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовные  дела  в отношении указанных лиц направлены в суд для рассмотрения по существу.

.

Последнее обновление Friday, 04 August 2017