Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

В Устюженском районе произошло учебное ДТП, во время которого двое человек погибли и пятеро – получили травмы

Автор Администратор
Wednesday, 27 June 2018

27 июня, в среду в 14 часов на 2 км подъезда к городу Устюжны «произошло» дорожно-транспортное происшествие, во время которого «столкнулись» бензовоз и микроавтобус, перевозящий людей.


Сообщение об аварии поступил в единую диспетчерскую службу района.
Первыми на место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД на двух автомобилях, сразу же следом – два экипажа «скорой помощи», а затем – две пожарных машины. Полицейские перекрыли дорогу в месте происшествия, выставив ограждающие знаки, а пожарные – облили автомобили во избежание взрыва.


Условно пострадавшие люди в это время были заблокированы в ГАЗели, которая деформировалась после удара. Поэтому для их извлечения спасателям пришлось распилить железо.


Медики на месте зафиксировали повреждения, чтобы не навредить при перевозке. Например, одному из пострадавших была зашинирован перелом бедра, установлен шейный воротник, поставлена капельница с обезболивающим лекарством.

По словам главного специалиста администрации Устюженского района по ГО и ЧС Андрея Ершова, учения прошли по плану, все службы справились:


– 27 и 28 июня на территории Устюженского района проводятся плановые учения, во время которых отрабатываются действия при взаимодействии при ликвидации чрезвычайных ситуаций.


В связи с ситуацией в районе учения при обрыве на линии электропередач мы провели, можно сказать, на практике в последние дни. Согласно плану, у нас ещё прошли учебные мероприятия при вспышке сальмонеллы и дорожно-транспортного происшествия.


По условиям последней вводной, в результате ДТП – двое погибших, пятеро пострадавших и разлив 3 тонн нефтепродуктов. Были проведены первоочередные аварийно-спасательные работы, а также освобождение людей с помощью гидравлического инструмента.


Спасатели извлекли пострадавших и передали их в руки медработников, которые оказали первую помощь и направили в больницу. Трое тяжелобольных с помощью санвиации были отправлены в областные больницы.


После этого начались ликвидация самого ДТП: машины оттащили подальше друг от друга и произвели временную обваловку – грейдирование кучей песка. Далее должна появиться специальная лицензированная организация, которая с помощью сорбентов должна убрать грунт.


.

Последнее обновление Wednesday, 27 June 2018