Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

В Устюженском КЦ отметили День полиции

Автор Администратор
Friday, 09 November 2018
img_3520_400


В Устюженском Культурном центре 9 ноября прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню полиции. Напомним, что 10 ноября во всей России отмечается День сотрудника органов внутренних дел РФ.


Концерт начался с видеопоздравления президента РФ Владимира Путина, в котором он пожелал всем поколениям сотрудников МВД и их близким успехов, крепкого здоровья и благополучия.


Ведущие вспомнили об истории праздника, который берет своё начало в 1715 году, когда Петр I создал службу охраны общественного порядка и назвал её «полицией» (что в переводе с греческого языка означает «управление государством»). В 1917 году была образована рабочая милиция, а с 1946 года это подразделение было включено в МВД.


Уточним, сегодня для Устюженской полиции это не просто профессиональный праздник, а значимая дата – 100-летний юбилей со дня образования местного отделения.


Временно исполняющий обязанности начальника отделения полиции по Устюженскому району Александр Филиппов поздравил всех сотрудников, ветеранов службы и их семьи с профессиональным праздником.


Во время празднования полицейские были награждены медалями МВД России «За отличие в службе» и «100 лет штабным подразделениям МВД России», им были объявлены благодарности начальника МО МВД России «Бабаевский», вручены благодарственные письма главы Устюженского района, присвоены очередные звания. Также 45 ветеранам МВД вручены медали «100 лет Российской милиции».


Грамотами за первое место в соревнованиях по стрельбе из ПМ, приуроченных к празднованию Дня сотрудников внутренних дел, были награждены:


– команда уголовного розыска;
– среди мужчин – Василий Жуков;
– среди женщин – Галина Горюнова.


С поздравительным словом на сцену также поднялся руководитель администрации Устюженского района Евгений Капралов.


Председатель ветеранской организации Владимир Ручкин вспомнил годы своей службы, коллег, с которым работал и тех, кого уже нет в живых. Отдельную благодарность он выразил женщинам, работающим в органах внутренних дел.


Также приказом от 2017 года, 8 ноября является Днём памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ.


В честь этого был продемонстрирован специальный видеоролик, ведущие зачитали строки в память о погибших.


Для собравшихся в зале гостей с музыкальными номерами выступили самодеятельный коллектив сотрудников ИК-20, Екатерина Михалевич, Никита Фотин, Мария Тестерева, Александр Серов, Инна Кулакова, Ирина Курочкина, Лидия Вещагина, с танцевальным номером на сцену вышел коллектив «Свой стиль», вальс продемонстрировали Сергей Макунин и Анастасия Барканова. Строевые приёмы с оружием продемонстрировали сотрудники ИК-20 Александр Терещенко и Иван Ершов.


.

Последнее обновление Friday, 09 November 2018