Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

В Устюженской исправительной колонии №20 стартовал конкурс снежных фигур

Автор Администратор
Friday, 25 January 2019
101_6068-2_400
Фото ИК-20 УФСИН России по Вологодской области


В Устюженской исправительной колонии №20 с большим энтузиазмом стартовал ежегодный конкурс снежных фигур. Он уже стал традиционным. Да и в нашем северном краю дефицита снега не бывает, знай себе лепи!


Из ярких работ прошлых лет вспоминаются следующие: в 2018-м году силами осужденных был вылеплен милый белый медвежонок, который так понравился членам жюри, что завоевал специальный приз. В прошлом году к празднику всех мужчин 23-му февраля возле клуба «всплыла» 5-метровая подводная лодка из снега с рубкой и перископом и несла свою службу до середины апреля. А в позапрошлом году первое место среди снежных фигур исправительной колонии №20 завоевала работа - главный герой мультфильмов Губка Боб «Квадратные штаны».


Снежных дел мастера в наступившем году первым делом слепили русскую печь и Колобка, героя народной сказки. Один из авторов работы на вопрос почему выбор пал именно на печь и Колобок, ответил: "Выбор именно такой снежной скульптуры обусловлен тем, что 2019 год объявлен годом театра в России. А Колобок - герой не только русской народной сказки, но и театральных кукольных постановок. А русская печь олицетворяет домашнее тепло, уют, семью".


Конкурс ещё продолжается и в ближайшее время, если позволит погода, появятся символ года - Свинка, а также ряд других интересных работ, приуроченных к году театра в России. На площадках появятся Царевна-лебедь, клоуны, композиции из «Щелкунчика» и «Золушки». А один из отрядов даже замахнулся на копию знаменитого оперного театра в Сиднее.


Все эти снежные скульптуры будут украшать собой локальные участки и дарить хорошее настроение всем осужденным.

ИК-20 УФСИН России по Вологодской области


.

Последнее обновление Monday, 28 January 2019