Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

В Устюженской ИК-20 провели мероприятия, посвящённые Дню борьбы со СПИДом

Автор Администратор
Monday, 03 December 2018
.__400

1 декабря отмечался всемирный день борьбы со СПИДом. В связи с этим с 21 по 30 ноября в Устюженской исправительной колонии №20 был проведён цикл мероприятий, направленных на профилактику и осознание проблемы глобальности распространения ВИЧ-инфекции.


В течение недели с осужденными начальниками отрядов, работниками медико-санитарной части, психологом исправительного учреждения проведены тематические и информационные часы, беседы, посвящённые борьбе с этим заболеванием.


Была проведена беседа-дискуссия на тему «Я выбираю жизнь», организована трансляция видеоролика «День единых знаний по информированию против ВИЧ/СПИДа под лозунгом «Знание – ответственность – здоровье»».
Также в исправительной колонии прошёл конкурс плакатов «Стоп ВИЧ/СПИД», победители были награждены грамотами.


Одним из основных событий стала акция «Красная лента», её участники украсили символичное дерево алыми ленточками в знак борьбы со СПИДом и причастности к глобальной проблеме, символом солидарности с теми, кого эпидемия коснулась лично: с ВИЧ-инфицированными и больными СПИДом, с их родными и близкими.


Напомним, что красная лента является международным символом солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми, а также международным символом борьбы со СПИДом, который используется как логотип Всемирной организации здравоохранения и агентства ООН.


Важно отметить, что противодействие распространению ВИЧ-инфекции является одной из важных социальных функций уголовно-исполнительной системы. Особенностью УИС является то, что ВИЧ-инфицированные, находясь в местах изоляции, становятся наиболее доступными для динамического наблюдения и лечения.

.