Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В Устюженской гимназии прошла первая линейка нового учебного года

Автор Администратор
Saturday, 01 September 2018
hstb2jwi-n8_400

1 сентября на Соборной площади Устюжны состоялась школьная линейка, посвящённая Дню знаний.


Мероприятие начали с исполнения гимна РФ, после чего директор школы торжественно открыл праздник. Игорь Глазов поздравил всех школьников и их родителей с новым учебным годом. Первоклассников в этом году оказалось на порядок выше, в гимназии набрали три класса, в которых будут учиться 77 детей.


По итогам прошлого учебного года были вручены похвальные листы и грамоты ученикам, окончившим год с отличием, а также дипломы участников регионального XVI всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев. Двумя благодарностями за активное участие в организации и проведении мероприятий районной программы «Город детства» были награждены ученицы старших классов – Дарина Виноградова и Екатерина Ладнюк.


Было отмечено, что коллектив школы пополнился двумя новыми педагогами, это классные руководители первых классов – Марина Рюмина и Ангелина Березкина. Третий класс первоклашек взяла под своё крыло Галина Каталева.


Большое количество учеников гимназии получили знаки отличия ГТО: бронзовые знаки третьей, второй и первой ступеней, а так же серебряные и золотые знаки всех ступеней.


Первоклассники прочитали стихотворения о школе, исполнили песни и танцевальные номера.


Будущие выпускники 9 и 11 классов произнесли напутственную речь первоклассникам и вручили небольшие подарки – светоотражающие брелоки. Младшие школьники, в свою очередь, вручили цветы учителям и поздравили с Днём знаний.


Отличники учебы: Павел Грибанов, Наталья Туркина, Екатерина Ладнюк и Мария Ефимова удостоились права дать старт новому учебному году, взяв в руки колокольчик, который является символом школьных знаний.

.