Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

В Устюженской гимназии отметили День матери

Автор Администратор
Monday, 26 November 2018
2e4_rnsqzgc_400

23 ноября в гимназии Устюжны прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери. В главном здании открыли праздничный концерт ученики 1«б» класса со стихотворения и песенки про маму. Кроме того, приняли участие ученики 2«а», 3«а», 3«б»,4«б»,5«б», 8«а», 8«б»,7«б», 10«б».


Ребята пели песни, играли на гитаре, исполнили танец для мам. Ученица 5«б» класса Анна Смирнова исполнила музыкальное произведение на скрипке. А Лиза Худякова, ученица 10 «б» класса, прочитала для мамы стихотворение собственного сочинения. Все мамы и бабушки были в восторге и передают спасибо организаторам праздника.


В здании начальных классов тоже прошло мероприятие, ведущей которого стала учительница Ангелина Берёзкина, которой помогала воспитатель Татьяна Туркина.


Мероприятие началось с конкурсно-развлекательной программы: детей и их мам поделили на две команды, в течение всего вечера они соревновались друг с другом в знании сказок и сказочных персонажей, а также ведущие проверили, насколько хорошо мамы знают крупы, из которых варят каши. Ещё был проведён конкурс «Мамины помощники», по типу игры «Крокодил», соревнование на сосредоточенность и внимание, конкурс на знания «Устами младенца», спортивные конкурсы-эстафеты.


Ребята продемонстрировали юмористическую сценку «Семейные уроки», исполнили песню «Мама – самый лучший друг», прочитали стихотворение о маминой улыбке и своей крепкой любви.


Также дети подготовили рисунки, на которых изобразили своих мам. Все они были представлены в актовом зале. Мамам было предложено забрать рисунок, если они узнают себя на нём. В заключительной части праздника ребята вручили мамам собственноручно изготовленные сердца и медали «Самая лучшая мамочка».


.

Последнее обновление Monday, 26 November 2018