EUR  EUR 95,5700
USD  USD 88,1348

Устюженские спортсмены вернулись с областных соревнований

Monday, 08 July 2024

Вчера завершились областные летние спортивные игры «Вологодские зори» и региональный этап Всероссийского марафона спорта и здорового образа жизни «Земля спорта». Эти соревнования, начавшиеся в 1983 году по инициативе спортивного общества «Урожай», вновь собрали спортсменов со всей Вологодской области.

В гиревом спорте воспитанники Евгения Бабуева – Николай Шпикин и Татьяна Яковлева – завоевали два личных вторых места и принесли в копилку общекомандного зачёта второе место.

Настольный теннис также принёс нашим спортсменам успехи. Соревновались Владимир Жуков, Антонина Малова, а также Нина Баранова и Дмитрий Круглов, последние заняли третьи места в личных зачётах. Вся команда заслуженно поднялась на вторую ступень пьедестала, уступив только команде из Сокола.

В пляжном волейболе никольские волейболисты Константин Суханов и Владислав Светлов заняли пятое место, показав достойную игру против сильных соперников.

Легкоатлеты Николай Туркин, Дмитрий Веселов, Мария Кузнецова и Снежана Окинина тоже отлично выступили. В индивидуальных забегах на дистанции 800 и 1500 метров, а также в эстафете 4х400 метров, наши спортсмены заработали третье место.