Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Устюженские спортсмены приняли участие в первенстве по валенкоболу

Автор Администратор
Sunday, 27 January 2019
img_0658_400

26 января в посёлке Шексне состоялось открытое первенство Шекснинского района по валенкоболу. В нём приняли участие пять команд: команда «Торнадо» из Устюжны, две команды из Шекснинского района (СХТ и «Прогресс) и две команды из Шексны («Автодор» и «Бетоноукладчик»).


В состав устюженской команды вошли: капитан Алексей Платонов, Денис Данилицкий, Денис Плешанов, Алексей Гуляев, Андрей Уханов и Артём Белокуров.


Первенство длилось более двух часов на специально подготовленных площадках. Турнир прошёл по круговой системе, каждая команда провела по одной игре со всеми соперниками (по четверо игроков в команде). Устюженская команда, к сожалению, уступила товарищам из Шексны, но получила массу положительных эмоций. Победителями турнира стала команда «Бетоноукладчик».


Участники турнира остались довольны игрой, отметили, что валенкобол, это весело, полезно для здоровья, но очень сложно и изнурительно: «Валенкбол – это очень русская игра!».


Также после мужского турнира состоялся товарищеский женский матч, в котором могли принять участие все желающие от 15 до 40 лет.


Валенкобол среди мужских команд на Вологодчине проводится впервые, ранее, 6 января в Шексне в валенкоболе сразились детские команды. Организатором и идейным вдохновителем турнира является Александр Теслин. Как оказалось, это довольно-таки сложная и энергетически затратная игра, валенки и снег по колено заставили участников оставить на поле все свои силы.


На валенкоболе присутствовали глава Шекснинского района Виктор Кузнецов, представитель администрации Никита Потапов, главный судья и организатор Александр Теслин. Глава Шекснинского района поблагодарил всех «валенкобольцев» за участие в турнире и выразил особые слова благодарности гостям турнира, команде из Устюжны.


Победители и призёры были награждены медалями, кубком и грамотами. В завершении мероприятия организаторы турнира угостили участников чаем с пирогами.


Как рассказал «Первой городской» газете организатор турнира Александр Теслин, в спорте он более двадцати лет, организацией разных турниров занимается уже около десяти лет: это пляжный футбол, футбольные и мини-футбольный турниры, валенкобол. Является главным судьёй соревнований всех первенств по футболу в Шекснинском районе. Также Александр тренирует три детские команды, которые постоянно выступают на первенствах Шекснинского района и Вологодской области, часто ездят в Вологду, Липин Бор, Череповец, Белозерск. Как отметил Александр, Устюженской детской команды по футболу, к сожалению, у них в соперниках нет.


Александр по профессии является инженером, но старается активно внедрять спорт в жизнь молодёжи Вологодчины. Он поблагодарил ребят из Устюжны за посещение турнира и выразил надежду, что это станет доброй традицией – ездить друг к другу в гости на спортивные мероприятия.


Как выяснилось позже, валенкоболом заинтересовались многие СМИ Вологдчины, также поступило предложение показать ролик о валенкоболе в программе «Доброе утро» на Первом канале.

.

Последнее обновление Monday, 28 January 2019