Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Устюженские сотрудники ГИБДД побывали в гостях в детском саду «Солнышко»

Автор Администратор
Thursday, 12 February 2015

.jpg_400_53

С 9 по 18 февраля на территории Устюженского района проходит декада дорожной безопасности «Молодёжь за безопасность дорожного движения».


10 февраля в центре внимания сотрудников ГИБДД были самые юные участники дорожного движения – дети из детского сада «Солнышко». В гости к ним на патрульной машине приехали инспектор по пропаганде Наталья Козлова и инспектора дорожно-патрульной службы Анна Нагибина и Дмитрий Курочкин.
Ребятишек было много – сразу из трёх групп – подготовительной и двух старших групп, но полицейские справились со своей задачей. Они не только поговорили с детьми о правилах дорожного движения, но и рассказали много интересного о работе инспектора ДПС: обсудили форму и орудия труда, оснащённость служебной машины и технические новинки.


Кроме того, всем желающим было разрешено почувствовать себя на месте сотрудника ГИБДД. Ребята могли посидеть в патрульном автомобиле, включить полицейские «мигалку» со звуковой сиреной и даже покричать в громкоговоритель и настоящую рацию.


В конце встречи почти все подняли руки в ответ на вопрос: «Хотели ли бы вы работать в полиции, когда вырастете?» Но только один юный устюжанин гордо заявил, что хотел бы стать полицейским, потому что это очень ответственная работа – защищать людей.

.jpg_400_54

.