Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Устюженские следователи просят граждан обратить особое внимание

Автор Администратор
Tuesday, 25 July 2017

deti-uhodiat-iz-doma-800x600-768x576_400

Летом число подростков, покинувших свои дома и детские социальные учреждения, возрастает. Как правило, большая часть разыскиваемых являются  неблагополучными подростками, которые не раз самовольно уходили из дома. Подобные действия совершают и вполне благополучные дети.


Устюженский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Вологодской области обращает внимание устюжан на необходимость контроля за несовершеннолетними детьми в позднее вечернее и ночное время в целях исключения фактов их безвестного исчезновения.

В июле этого года в Череповце была найдена 14-летняя девочка, которая 18 июля ушла гулять и не вернулась домой. Все время пока школьницу искали, она гуляла  с другом и утром в отсутствие родителей приходила домой, затем снова ушла и только вечером 19 июля вернулась к матери. Выяснилось, что девочка раньше семью не покидала, а ушла на ночь из дома, желая погулять.


В целях профилактики повторных подобных случаев  следователи обратились в органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о применении мер административного воздействия и проведения профилактической работы с несовершеннолетней и её законным представителем, допустившим самовольный уход ребёнка из дома.



.

Последнее обновление Tuesday, 25 July 2017