Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Устюженские школьницы получили премию губернатора

Автор Администратор
Friday, 27 December 2013

Уже много лет существует области традиция отмечать талантливых и одарённых детей Вологодчины губернаторскими премиями.

В прошлом году премия изменила название  и стала – "100 юных талантов Вологодчины", увеличилась сумма премии для школьников – с 2 тысяч до 3 тысяч рублей. И ещё каждому лауреату теперь вручается статуэтка в виде двух вылетающих звёзд.


Чтобы удостоится такой чести, нужно побеждать на в международных, всероссийских, областных олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах, смотрах, проводимых Министерством образования и науки РФ, Министерством культуры РФ, занявшие призовые места в областных, зональных, межрегиональных и всероссийских спортивных соревнований.


Как видите, возможности для получения Премии есть, и в этом году их смогли реализовать две устюженские школьницы: Анастасия Матвеева за исследовательскую работу, которая на уровне России заняла 3 место и Дарья Воробьёва как победитель научно-практических конференций на областном и российском уровне (вторые места) .


Дарья Воробьёва, ученица 9"а" класса гимназии:
– Обычно, выступая на какой-нибудь конференции,  я сначала волнуюсь, но когда начинаю общаться с аудиторией, волнение постепенно проходит. Но в этот день было всё совершенно по-другому. Я была спокойна, не о чём не задумывалась, ожидала своей очереди сначала за премией, затем на главную торжественную часть – награждение.


И в самый долгожданный момент  на сцене я начала волноваться. К счастью, волнение постепенно прошло благодаря тому, что мои близкие сидели в зале, а заместитель председателя Законодательного Собрания, который награждал меня, оказался коммуникабельным человеком.


Анастасия Матвеева, ученица 7 класса Лентьевской школы:
– Сначала от школы отправили мою исследовательскую работу "Изучение роста и развития сеянцев сибирского кедра второго года жизни", после её победы в конкурсе я попала в список "100 юных талантов Вологодчины" в категории наука. Вообще мне очень нравится заниматься исследованиями о кедрах, природном стимуляторе роста и развития проростков. А ведь  если бы я не занималась, то ничего бы этого не знала.

.