Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Устюженские родители будущих первоклашек ночью подавали заявления

Автор Администратор
Wednesday, 01 February 2017

1 февраля начался приём заявлений на обучение в первых классах: устюжане-родители опять ночью «штурмовали» школы.


Напомним, что в прошлом году родители будущих первоклашек создали искусственный ажиотаж. В этом году устюжане опять караулили в ночь с 31 января на 1 февраля рядом со второй школой, а на дверях опять висели списки с очередями, за которыми внимательно следили. У гимназии в этом году дежурства замечено не было.


Некоторые родители сидели дома в тепле и оформляли заявления через портал госуслуг.


На 2 февраля прошлого года в СШ №2 через портал госуслуг отправили 19 заявлений, в письменном виде – 35. В гимназию через сайт госуслуг – 15 заявлений, в письменном виде – 38.


По мнению директора второй школы Елены Васильевой, многие родители стремятся отправить будущих первоклашек не в определённую школу, а к конкретным преподавателям, поэтому и происходит ажиотаж.


В управлении образования нас заверили в том, что мест в первых классах хватит на всех детей.


На момент восьми часов утра 1 февраля через портал госуслуг в СШ №2 поступило 39 заявлений. Первое пришло в ноль часов - ноль минут - шесть секунд.


В гимназию также было отправлено 39 заявлений от родителей через госуслуги, однако девять из них пришлось отклонить из-за дублирования заявлений на одного ребенка, то есть на будущего первоклассника могли отправить заявление и от обоих родителей, также один ребенок не прошел по возрасту. Первые две заявки через портал поступили в гимназию в ноль часов - ноль минут - три секунды.

.

Последнее обновление Wednesday, 01 February 2017