EUR  EUR 94,5829
USD  USD 87,9506

Устюженские лыжники показали достойные результаты на первенстве в Вологде

Wednesday, 20 December 2023

16 и 17 декабря в Вологде прошло первенство города по лыжным гонкам, посвящённое открытию лыжного сезона. 16 декабря спортсмены преодолели дистанции классическим стилем, 17 декабря – свободным стилем. Участие в соревнованиях приняли и устюжане, которые сейчас обучаются в Вологде и продолжают заниматься лыжными гонками в спортивной школе по зимним видам спорта. Это устюженские лыжники Ксения Степанова, Артём Кольцов и Павел Плешанов.

В первый день соревнований среди 12 девушек 2006-2007 годов рождения на дистанции три километра Ксения показала девятый результат (13 минуты 8 секунд). Среди 13 юношей этой же возрастной группы на дистанции пять километров Артём стал четвёртым (16 минут 24 секунды), Павел – седьмым (17 минут 36 секунд).

Во второй день соревнований в этих же группах и на таких же дистанциях Артём занял второе место (15 минут 16 секунд), Павел стал третьим (15 минут 56 секунд). Ксения также стала бронзовым призёром (10 минут 22 секунды).