Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 18 Apr 2024
EUR  EUR 100,2787
USD  USD 94,3242
Олимп
n

Устюженский «Торнадо» одержал уверенную победу в турнире по валенкоболу

Автор Администратор
Monday, 18 February 2019
t_0jomrd5ng_400
Фотография: официальная страница главы Шекснинского района Виктора Кузнецова

В воскресенье, 17 февраля в селе Чуровское Шекснинского района состоялся Открытый кубок главы Шекснинского района по валенкоболу-2019.


В соревнованиях приняли участие четыре мужских команды: «Торнадо» из Устюжны, «Маслозавод» из Шексны, «Чуровское» из села Чуровское (Шекснинский район) и «СХТ» из посёлка Подгорный (Шекснинский район).


Состав команды «Торнадо»: капитан Алексей Платонов, Денис Данилицкий, Андрей Уханов, Денис Плешанов, Мухмад Алханашвили и Сергей Веселов.


Как и в предыдущем турнире, игры проходили по круговой системе, все команды провели по одной игре друг с другом.


В первом матче встретились устюженская команда «Торнадо» и команда «Маслозавод», наши ребята одержали победу со счётом 1:0. Следующую игру «Торнадо» провели с командой хозяев турнира «Чуровское», где вновь одержали уверенную победу со счётом 8:0.


В финале устюжанам предстояло встретиться с сильным соперником, командой «СХТ», с которыми они набрали одинаковое количество баллов. Команде «Торнадо» для победы хватило бы и «ничьей», с учётом разницы пропущенных мячей: «Торнадо» - 9:0, «СХТ» - 8:1.


В первом же тайме «Торнадо» повели со счётом 1:0, по итогам игры устюжане одержали победу со счётом 2:0, тем самым проведя «сухую серию» без единого пропущенного мяча.


На открытии турнира и награждении присутствовали глава Шекснинского района Виктор Кузнецов, представитель оргкомитета Николай Виноградов и главный судья соревнований Александр Теслин.


По словам устюженских футболистов, им всё больше начинает нравиться эта игра: «Было очень весело. В этот раз игра проходила на другой, более просторной и удобной площадке. Спасибо за гостеприимство шекснинцам, а особенно хозяевам футбольной площадки. Тёплая погода располагала к качественной игре. Мы много пасовали, забивая красивые голы».


«Очень понравилась игра и организация турнира. Те, кто сильно замёрзли, могли погреться в бане. Так же грелись вкусным чаем из самовара и угощались пирогами», - поделились устюжане.


Победителей и призёров турнира наградили грамотой и медалями, а «Торнадо» получила победный кубок турнира.


За площадку, угощения и тёплый приём «Торнадо» благодарят Николая Владимировича и Марину Александровну Виноградовых.


.

Последнее обновление Monday, 18 February 2019