Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Устюженский хор ветеранов «Надежда» получил звание «Народного»

Автор Администратор
Wednesday, 27 January 2016

1xelsunoqsg_400

Фото: В. Смелов


Как рассказала ответственный секретарь совета ветеранов Евгения Сергеевна Крукле, если творческий коллектив на протяжении пяти лет активно участвует в мероприятиях города, района и области, имеет дипломы победителя и участника конкурсов, то ему могут присвоить звание народного коллектива.


– Нашему хору в марте этого года исполниться ровно пять лет. Посовещавшись, приняли решение о подаче заявлений на получение звания.


На сегодняшний день в нашем репертуаре уже более сорока произведений. Мы выступали в Тоншалове, Шексне, Вологде, Чагоде. Хор «Надежда» – участник многих областных конкурсов, например, «Дети войны» или «Родники российских деревень» (за учаcтие в последнем мы получили диплом I степени). Мы получали призовые места, в том числе и первые места за вокал, а также дипломы участников. Активно участвуем в устюженских мероприятиях – готовим отчётные концерты, выступаем на праздниках.


В департамент культуры Вологодской области мы направили все необходимые документы, в том числе видеозаписи с наших выступлений. После чего нам позвонили, поздравили и сообщили, что мы получили звание – Народный. Официальные документы пообещали прислать в конце января.


Хочется отметить, что без руководителя Светланы Николаевой мы бы этого не добились, за что ей хочется сказать огромное спасибо!

.