Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Устюженский хор «Надежда» стал призёром «Битвы хоров»

Автор Администратор
Tuesday, 26 March 2019
rwkzkk8vr6w_400
Фотография Натальи Швидкий

23 марта в городе Бабаево прошёл II Межрайонный конкурс «Битва хоров». В нём приняли участие девять хоровых коллективов, более 100 исполнителей из посёлка Малечкино, города Бабаево, посёлка Чагода и Устюженского района.


Устюженский район на конкурсе представил хор ветеранов «Надежда» в составе 13 участников (руководитель хора Анжелика Черемисина).


Конкурс проходил в два этапа. Сначала коллективам предложили исполнить произведения на две заданные темы – патриотическую и свободную. «Надежда» представила на суд членов жюри и зрителей песни «Милая российская глубинка» и «Льются песни крылатые».


Во второй тур, где действовала бальная система, прошли шесть команд, в том числе и устюженская. Тему также задавали представители жюри, на этот раз нашему хору досталась любовная тематика. Участники хора «Надежда» исполнили а капелла отрывок из песни «Волга-реченька».


По мнению участников, все команды были сильные, жюри не могло определиться с победителями, в итоге на второе и третье место было по два призёра.


Гран-при конкурса взял хор из посёлка Малечкино, а устюженский хор «Надежда» заняли третье место.

.

Последнее обновление Tuesday, 26 March 2019