Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Устюженская семья Леонида и Натальи Беляевых вместе уже 60 лет!

Автор Администратор
Saturday, 29 July 2017

В нашем городе есть семья, отметившая 29 июня довольно редкий юбилей – бриллиантовую свадьбу.

Леонид Алексеевич и Наталья Васильевна Беляевы вместе уже 60 лет. Сейчас они проживают в Санкт- Петербурге, но на каждое лето возвращаются в родной город – в Устюжну. 

Леонид Беляев из древ него рода устюженских мещан Грибушиных.  Его мать, Евгению Фёдоровну Беляеву, актрису и режиссёра местного театра – до сих пор помнят театралы нашего города. 

После школы юноша поступил в Ленинградскую военно-медицинскую академию. Став военным врачом, он служил в госпиталях не только на территории Советского Союза, но и около десяти лет – в Польше. Однажды, приехав в очередной отпуск, встретил в Устюжне свою судьбу – Наталью. 

Завязалась переписка, и вскоре молодые подали заявление на регистрацию брака. Наталья приехала к супругу, и там родилась их старшая дочь Ирина, а затем – младшая Евгения. 

Как и сам Леонид Алексеевич, и его отец, дочери посвятили свою жизнь медицине.

Наталья – библиотекарь, а так как муж – человек военный, то ей пришлось поменять далеко не единственное место работы, но выбранная ранее библиотечная стезя осталась на всю жизнь. 

После ухода в отставку в звании полковника Леонид Алексеевич полностью отдался любимому делу – краеведению. Его публикации, посвящённые истории родного края, можно встретить в СМИ и альманахе «Устюжна». 

Летом его можно увидеть с камерой на многих устюженских мероприятиях, ведь кроме исторических исследований Леонид Алексеевич увлекается фото- и видеосъёмкой. Ещё в 1965 году он купил себе первую кинокамеру. Леонид Алексеевич является членом Ленинградского клуба кинолюбителей. 

Кстати, впоследствии он монтирует фильмы не только о современных событиях, но и основанные на фактах исторического прошлого Устюжны, например, о жизни семьи Батюшковых. Или о судьбе известного устюжанина, заслуженного профессора Академии Генерального штаба, генерал-лейтенанта Алексея Ивановича Макшеева.

.