Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Устюжанки Екатерина Берёзкина и Анастасия Туркина получили сертификаты по 100 тысяч рублей

Автор Администратор
Thursday, 23 July 2015

01_400_40

Сейчас в России существует несколько площадок, на которых раз в год проводятся всероссийские форумы для молодёжи. Один из них – «Балтийский Артек» в Калининградской области. Его участники – более 600 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет со всей страны.


По словам организаторов форума, он даёт российской молодёжи «возможность познакомиться с историей и культурой России и Калининградской области, приобрести актуальные знания от ведущих политиков, бизнесменов и общественных деятелей мирового уровня и свободно моделировать совместное будущее, обмениваясь идеями со своими сверстниками, коллегами».


В этом году здесь были устюжане: координатор по работе с молодёжью района Екатерина Берёзкина и сотрудник районной газеты Анастасия Туркина.


Любой форум даёт возможность реализовать социально-значимые проекты. В этот раз было представлено на суд экспертов 50 проектов. И 28 авторов идей получат от 100 до 300 тысяч рублей из федерального бюджета на реализацию.


Устюженские проекты жюри тоже одобрило и девушки получили сертификаты на 100 тысяч рублей. Екатерина планирует вместе с устюженской молодёжью поставить музыкально-театральную постановку «Птица-душа» и организовать арт-галерею, в которой будут картины и фотографии на темы «Птица-душа», «Глаза – зеркало души русского человека», «Загадочная русская душа».


А проект Анастасии называется «В музей через Интернет», после реализации которого устюжане смогут виртуально познакомится с сокровищами Устюженского краеведческого музея и музея-усадьбы Батюшковых и А.И. Куприна в Даниловском.


Фотография Константина Яркова

.

Последнее обновление Thursday, 23 July 2015