Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Устюжанка Наталья Михайлова стала лучшим добровольцем года

Автор Администратор
Tuesday, 04 December 2018
nrd55xblz_o_400
Фотография: официальный сайт города Череповца

В понедельник, 3 декабря в Череповецком Дворце металлургов  подвели итоги Года волонтёра и наградили лучших добровольцев.


Студентка ЧГУ устюжанка Наталья Михайлова получила главную премию церемонии. Как рассказала сама Наталья, она занимается волонтёрской работой со школы. Когда приехала в Череповец, вступила в волонтерский отряд «Импульс», стала участницей проекта «Волонтёры Победы», помогает благотворительному фонду «Дорога к дому», состоит в агитационной бригаде ЧГУ, командует студотрядами университета.


«Сейчас планов меньше, так как учусь на четвертом курсе, впереди дипломная работа. Но в феврале будет студенческий десант в Бабаево. Набрали 20 человек. Будем помогать школам, ветеранам, наведем порядок у местных памятников. Будем ездить по окрестным деревням, а потом поработаем и в Бабаево», — рассказала Наталья.


Так же Наталья поделилась мыслями о том, что такое для неё волонтёрство: «У нас есть, например, проект «Добрый шкаф». Неравнодушные горожане могут принести одежду, которая нужна семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Помогаем бабушкам и дедушкам — чистим снег, убираемся в квартирах, а также работаем со школьниками. Для меня волонтёрство, это просто помощь людям».


Напомним, что для развития добровольческого движения 2018 год был объявлен Годом волонтёра.

.