Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Устюжанка Евгения Баранова удостоена всероссийской премии «Горячее сердце»

Автор Администратор
Tuesday, 05 March 2019
gm9py9zrpvm_400

Напомним, Евгения спасла тонущего ребёнка из воды. Этот случай произошёл вечером 17 января 2018 года в Устюжне.


Двое друзей, 10-летние Никита и Иван, катались с горки на набережной реки Мологи. Во время очередного спуска на ватрушке Никиту вынесло на реку.


Когда ребёнок встал с ватрушки, то лёд под ним треснул, и он провалился. Его друг побежал за помощью домой, где была его старшая сестра 16-летняя Евгения. Женя прибежала на берег, легла на живот и стала тянуть ребёнка, который был по пояс в воде и держался руками за лёд. Мальчика удалось вытащить из воды.


К берегу подбежали взрослые – Ольга Николаевна и Василий Васильевич Виноградовы. Они принесли Никиту к себе домой, переодели и вызвали скорую помощь.


1 марта в Москве в Музее Победы состоялось награждение лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце – 2019». Лауреатами стали 140 человек и 5 общественных организаций (заявок было 858 из 85 субъектов России).


Имена всех лауреатов внесены в специальную Почетную книгу. В ней также есть история «Преодолеть страх», посвященная устюжанке Евгении Барановой. На тот момента Евгения была школьницей, сейчас она учится в Устюженском техникуме на повара-кондитера.


Финалисты премии получили возможность отдохнуть в августе в центре «Орлёнок».

.

Последнее обновление Wednesday, 06 March 2019