Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Устюжанин победил в региональном этапе олимпиады и поедет в Комсомольск-на-Амур представлять Вологодскую область

Автор Администратор
Friday, 30 March 2018

l4_hyxwhyso_400


30 марта в Устюжне состоялся региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей 35.00.00 "Сельское, лесное и рыбное хозяйство"


Устюженский политехнический техникум уже четыре года принимает студентов из области на профессиональный конкурс, – рассказывает директор техникума Лариса Богданова. – Но в этом году конкурс проходит несколько в ином формате. Мы проводим не просто конкурс для студентов, а региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей: сельское, лесное и рыбное хозяйство. И победитель конкурса поедет на всероссийский этап, который состоится в Комсомольск-на-Амуре.


В этом году в конкурсе приняли участие 10 человек из Вытегорского, Устюженского, Сокольского и Череповецкого техникумов, получающих специальность лесное-лесопарковое хозяйство, технология деревопереработки и технология лесозаготовки. Ранее студенты прошли отборный тур в своих учреждениях.


4f8g3zpbflw_400


Конкурс состоял из двух этапов:
– теоретический, где участникам предлагалось пройти тестовые задания и сделать перевод текста с иностранного языка;
– проверка практических знаний, которая в свою очередь тоже состоит из двух частей, где первая часть одинаковая для всех участников, вторая – в соответствии специфике специальности.


hhmi960axp0_4001r0wnao4lj0_400


По результатам соревнований третье место занял Илья Филиппович, учащийся Череповецкого лесомеханического техникума, второе место – Андрей Петров, тоже учащийся Череповецкого лесомеханического техникума. Победителем стал Степан Железняков, учащийся Устюженского техникума, который поедет представлять Вологодскую область на общероссийском этапе конкурса.


Подготовка и проведение конкурса областного уровня – это большая ответственность. Отдельную благодарность выражаем социальным партнерам – Устюженскому лесхозу в лице директора Татьяны Прусаковой и индивидуальному предпринимателю Сергею Соколову. Именно они подготовили площадки для проведения практической части олимпиады.


1zjjgidb2qu_400


.

Последнее обновление Saturday, 31 March 2018