Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Устюжанин осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего

Автор Администратор
Tuesday, 29 May 2018
front_400


Как передает прокуратура Вологодской области, Устюженским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действий сексуального характера), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).


Суд установил, что 33-летний обвиняемый ночью в один из дней апреля 2017 года остался в доме своих знакомых после распития спиртного, лег на кровать к спящему на отдельной кровати ребенку, над которым совершил насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, вечером 12 октября 2017 года устюжанин находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту жительства, где проживал  со своей несовершеннолетней племянницей. В ходе ссоры направил на нее нож, препятствуя выходу из комнаты, и угрожал, после этого взял в руки электрический конвектор, поднял его вверх и стал высказывать в адрес несовершеннолетней девушки угрозу его применения.


С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 12 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Приговор суда в законную силу не вступил.

.