Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

Устюжанин одолел дорогу на юг длиною в отпуск

Автор Администратор
Saturday, 02 December 2017

.jpg_400_532

34 года назад устюжанин Виктор Виноградов, тогда газоэлектросварщик ЖБИ, придумал себе непростое испытание. Можно сказать, что он долго вынашивал свой план. В очередной свой рабочий отпуск, одним летним днем, выехал Виктор на своем дорожном велосипеде по маршруту Устюжна – станица Ленинградская Краснодарского края к родственникам в гости. Это около 180 километров от административного центра – города Краснодара и 120 – от Ростова-на-Дону.


Путь неблизкий. Так просто не сядешь и не поедешь. Нужны тренировки. Полтора года потребовалось Виктору Виноградову, чтобы подготовиться к поездке и построить маршрут. Тренировался ежедневно в сухую погоду – до Лентьева и обратно. Помимо своего веса, ощутим был в пути и взятый с собой груз – запчасти для велосипеда и рюкзак со спальным мешком.


Виктор отмечает, что стальной конь его в дороге не подвел, за две недели путешествия на велосипеде сломалась лишь одна спица. Много на маршруте попадалось желающих помочь устюженскому велосипедисту – кто подвезти хотел, однако Виктор категорически отказывался, а кто ночлег готов был предоставить. Спустя 14 непростых дней долгожданный дом родственников распахнул свои двери для устюженского гостя, загорелого и небритого, как Робинзон Крузо. Обратный путь был проще и быстрее – поездом.


Сейчас Виктор Виноградов уже на пенсии, любит проводить время в огороде. Имеет двух взрослых детей. А всей молодежи советует заниматься любимым делом, работать, а не валять дурака, потому что дел и работы хватит на всех, было бы желание.

.