Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

Устюжане, проходящие обучение в военных вузах, рассказали об учёбе

Автор Администратор
Friday, 13 January 2017

qe_ehmdl1233456xng_400


В новогодние каникулы приехали навестить родную Устюжну 11 ребят, проходящих обучение в высших военных учебных заведениях нашей страны.


Вадим Белоусов и Станислав Сецкий учатся уже на четвёртом курсе в Михайловской военной артиллерийской академии в Санкт-Петербурге, а Александр Бушманов и Григорий Порошин – на первом.


В Череповецком военном инженерном институте радиоэлектроники (ЧВИИРЭ), представители которого 25 ноября посетили наш город с концертом-лекцией, обучаются пятеро наших земляков. На четвёртом курсе учатся Никита Веселов, Андрей Медведев и Дмитрий Барашков. На третьем – Максим Житов. На втором – Владислав Рябчиков.


Михаил Белокуров является второкурсником Рязанского высшего военного училища ВДВ, а Павел Панков – первокурсник Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге.


Почему ребята выбрали именно путь военнослужащего? Как ответили сами курсанты, на это есть несколько причин. Во-первых, это престижно. Испокон веков человек военный пользовался авторитетом в обществе и мог похвастаться хорошим здоровьем, ведь при поступлении в военный ВУЗ одним из ключевых факторов является физическая подготовка.


Сейчас в Российскую армию вкладываются немаленькие деньги, поэтому и зарплаты у контрактников высокие, на пенсию выходят раньше, да и жильем своим обзавестись проще, чем гражданским служащим. И образование получаешь серьёзное, например, после окончания ЧВИИРЭ осваиваешь сразу две профессии – военную и гражданскую.


Однако, чтобы поступить в военное училище нужно приложить немало усилий. И чем раньше ваш ребёнок задумается об этой профессии, тем проще ему будет сдать вступительные экзамены. Ведь на одно место претендуют по 3-4 человека, а в некоторых заведениях конкурс доходит до 30 человек на место. Помимо ЕГЭ, на вступительных этапах необходимо пройти психологическое тестирование и выполнить физические нормативы.


Ребята совместили отдых в Устюжне с полезным и важным делом – рассказали устюженским школьникам о своём обучении в военных академиях, а также поделились советами по подготовке к поступлению в военные училища.


.

Последнее обновление Friday, 13 January 2017