Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Устюжане по льду уже переходят Мологу, но делать им это не рекомендуется

Автор Администратор
Wednesday, 07 December 2016

Устюжане уже начали переходить через реку Мологу по льду, однако запрет выхода на лёд ещё не снят. В городе действуют два перехода, у каждого стоят знаки, предупреждающие горожан о запрете выхода на лёд.


Первый переход находится на ул. Правая набережная реки Мологи, за магазином «Сириус», у лестничного спуска к реке. Второй – у переулка Терешковой.


По сообщению госинспектора ГИМС Череповецкого отделения Руслана Горбацкого, в этих местах, по сделанным замерам, толщина льда составляет 20 см. Несмотря на то, что толщина льда и соответствует нормам в местах, где были сделаны замеры, но выходить на лед он не рекомендует, потому что река Молога замерзает у нас неравномерно. Где лед – нужной толщины, а где – совсем тонкий.  На середине реки лед может быть тоньше. Так как быстрее всего замерзают водоемы у берегов. На это влияет скорость течения. У нас она довольно быстрая.


Также запрет действует на выезд автомобилей на лёд. Если при толщине ледяного слоя от 30 см разрешается буранам переправляться по водоемам, то для автомобилей переезд через реки запрещён.

.

Последнее обновление Wednesday, 07 December 2016