Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Устюжане о годе прошедшем

Автор Администратор
Monday, 13 January 2014

Мы предложили устюжанам вспомнить прошедший 2013 год: Что считаете главным событием прошедшего 2013 года? Какое из событии в мире, России, Вологодской области или Устюженском районе порадовало, огорчило, заставило думать и так далее?


Кристина:
– Самое главное событие, которое произошло в прошлом 2013 году, это рождение сына!


Виталий:
– Выход сборной России в финальную часть чемпионата Мира.

Елена:
– Главным событием года я считаю теракты в Волгограде. Очень жалко людей. Все спешили на Новый год к своим близким, родным, а тут такое горе. Ну и ещё могу выделить то, что зима в этом году забастовала, но по прогнозам метеорологов вот-вот должна прийти.

Александр:
– Порадовало попадание сборной России по футболу на мировой чемпионат, а в масштабах города  – ремонт моста. Сначала порадовал, а потом огорчил!!!

Лида:
– Неоднозначный вопрос... События 2013 скорее негативны, чем позитивны: поскольку я живу здесь, то беспокоит последовательное разрушение всего, что у нас было в более или менее приемлемом состоянии. Ужасен вид центральной части города. Далеко не презентабельный вид автовокзала,  причём отменяются всё больше рейсовых маршрутов. В деревнях люди всё больше становятся оторваны от мира, прямо наступающее средневековье. Нужно бы туристов завлекать, чтоб район развивался, так у нас даже магазина сувениров нет. Вот такой он был, 2013год… Очень надеюсь на позитивные перемены в году наступившем.

Анди:

– Для меня очень радостное известие было то, что Сборная России, наконец, попала на Чемпионат мира по футболу – это если считать в мире. А в районе произошло очень много всяких разных событий, но лично мне запомнилось то, что команда «ДЕТИ ПОНЕДЕЛЬНИКА» выиграла сразу два кубка: первый – в Белозерске, а второй – в Устюжне. А самое большое огорчение, что хорошие актёры умерли.

Роман:
– 2013 год был богат на события: некоторые из них были радостными, другие – не очень. Но наверно, самое яркое и запоминающее событие, как в России так и в мире, которое наделало много шуму – это, конечно же, падение Челябинского метеорита. Из менее приятных мировых новостей я могу выделить – это смерть двух мировых лидеров: бывшего премьер-министра Великобритании «железной леди» Маргарет Тэтчер и президента Венесуэлы Уго Чавеса. Также многим запомнятся беспорядки в Египте. Из российских событий запомнилось наводнение на Дальнем Востоке, когда для пострадавших собирали деньги смсками и предновогодние теракты в Волгограде.
Из областных новостей – это смерть народного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Владимира Корбакова.
В Устюжне наконец-то отремонтированы часть дорог и придомовых территорий. За долгие годы, хоть что-то сдвинулось с места, это не может не радовать, также начался ремонт моста через р. Ворожа, не без проблем и не без скандалов, но дай Бог, что ремонт всё же завершится в наступившем году.
Главное событие, которое произошло в прошлом году в моей жизни, я встретил самого светлого и любимого человека. Алёнка Смирнова, спасибо, что ты есть у меня. Я люблю тебя!
А вообще, год был разный, много было хорошего, много и плохого, но наступил Новый год, который несёт новые мечты и надежды. Всем счастья и радости в наступившем 2014 году!

Татьяна:
– 2013 год выдался не самым хорошим, но и не самым плохим, Особенно в нашем городе. Что сказать о радостях, их было не очень много. Положили асфальт, хоть дорога стала нормальной. У этого события есть и плохие стороны, пешеходам негде передвигаться, водители постоянно «бибикают», гоняют, всё же страшно.
Что сказать о плохом, увеличилось количество пожаров, причём с жертвами, это печально, люди халатно относятся к своей жизни.
Строят новый центральный мост, это всё же хорошо, но ремонт, мне кажется, затянулся и то, что пешеходы передвигаются по аварийному мосту ужасно.

Оксана:
– Сменила работу, наконец-то закончила ВУЗ, скоро стану мамой. Хорошие впечатления продолжаю получать от «Первой Городской».Из плохого даже вспоминать ничего не хочется – было и прошло!

Евгений:
– Главное событие 2013 года – он наконец-то закончился (хоть «13» – моё любимое число)!  Значит, есть надежда, что новый 2014 год будет лучше для всех!

Павел:
– С Новогодием! Главным событием 2013-го считаю предотвращение масштабного Сирийского конфликта. На Родине давно ничего не радует. Записал новые песни, подарил себе и кому-то из окружающих несколько приятных минут ...

Елена:
– Может быть, я не совсем тот человек, на которого распространяется этот опрос (так как живу и работаю в Старой Руссе, а в Устюжну приезжаю лишь в отпуск), но позволю себе такое умозаключение: для меня главным событием 2013 года стало то, что устюженские власти так и не сумели НИЧЕГО СДЕЛАТЬ для ремонта дороги на Пестово.
А также то, что они не сумели принять полноценное участие в федеральной программе по ремонту ветхого жилья и переселению граждан из аварийного жилья. Несколько квартир переселенцев в Чесавинском поле – это курам на смех.

Дарья:
– Окончание мною учёбы в университете затмило всё на свете! А так: челябинский метеорит и закон о курении. Из печального: теракты в Волгограде.

Евгения:
– За событиями в мире, России и области следить не могу и не хочу. Не до чужих бед и радостей – со своими событиями не справиться. Вывод из прошлого года один – как занималась выживанием, так и занимаюсь. Радостное событие – сын из армии пришёл и снова его нет рядом. Уехал на заработки, здесь нищенствовать не хочет. Плохо, когда дети покидают родительский дом по причине безработицы и безденежья. Теперь и я задумываюсь над тем, чтобы уехать жить и работать в мегаполис, раз здесь поддержки и понимания никакого. Найду порядочных партнеров – останусь. Как-то тяжеловато, и не только мне...
Р.S.: Может среди вас есть люди, готовые рассмотреть выгодное предложение по развитию тепличного бизнеса? Готова встретиться и всё обсудить.


Надежда:
Родился Внук! Ну такой классный мальчишка!


Вот на такой оптимистичной ноте и закончим вспоминать прошлый год.

.

Последнее обновление Monday, 13 January 2014