Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Устюжан приглашают на встречу с самым настоящим сказителем

Автор Администратор
Wednesday, 03 April 2019
j28g_oiqzw4_400

Сегодня, 3 апреля с 18:00 до 20:00 устюжан приглашают в здание воскресной школы на посиделки с самым настоящим русским сказителем из Царского Села – Александром Маточкиным. Речь идёт об особом сказительском языке, причём языке напевном. Со своими старинами он выступал в Москве и Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и Челябинске, а также во многих других городах.


Александр Маточкин окончил филологический факультет СПбГУ, где писал диссертацию по былинам. С 1998 года он был участником старейшего в Санкт-Петербурге фольклорного ансамбля при Государственном университете.


С 2007 года он занимается русским сказительством. Филологические знания и навык народного пения теперь помогают ему в сохранении русских традиций. Напевы для своих старин он учит с голосов сказителей через сохранённые аудиозаписи, поэтому они максимально приближены к действительности.


«Общаемся, слушаем духовные стихи, былины, сказки и песни. Приходите с друзьями, берите с собой рукоделие. Вход свободный (10+). Пожертвования по желанию. Для широкого круга слушателей», – приглашает устюжан Александр Маточкин.



.