Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Уличные фонари в Устюжне обещают включить в ближайшие дни

Автор Администратор
Tuesday, 15 March 2016

39138_image_large_400

фото: rewalls.com


В прошлый четверг, 10 марта, на улицах Устюжны было отключено уличное освещение


Отключение произошло из-за неоплаты за электроэнергии со стороны городской администрации. С начала года задолженность составила 530 тысяч рублей, были пропущены несколько сроков платежей.


Сегодня, во вторник, 15 марта в здании районной администрации прошло совещание по поводу отсутствия уличного освещения в Устюжне. Присутствовали представители районной и городской администраций, отделения ГИБДД, ОАО «Вологдаэнергосбыт» и прокурор района.

Если упустить все препирания по поводу наполнения бюджета в виде налогов и арендной платы, которые заняли как минимум полчаса, решить вопрос смогли буквально за 10 минут.


Сергей Мулявкин, руководитель Устюженского представительства ОАО «Вологдаэнергосбыт»:

– Задолженность городской администрации за январь-февраль этого года составила 532 тысячи рублей. Согласно доверенности, я могу принимать решения при задолженности до 300 тысяч рублей. Это крайняя сумма, когда я могу что-то сделать. Я могу предложить: если в ближайшее время вы изыщите 200 тысяч рублей, то на оставшуюся сумму мы с главой города сможем подписать соглашение о реконструризации задолженности за два месяца.


По словам главного бухгалтера городской администрации Татьяны Кольцовой, утром 15 марта на счёте администрации находится 20 тысяч рублей, но, возможно, сегодня-завтра будут какие-то поступления и 50 тысяч рублей можно будет выделить на оплату долга.


Сразу же было решено выделить 150 тысяч рублей из районного бюджета, но с угрозой срыва выплаты заработной платы сотрудникам. Глава района Игорь Петров подчеркнул, что задержка зарплаты может коснуться только руководителей районной администрации.


Добавим, что перевод денежных средств со счёта на счёт может занять пару-тройку дней, но Сергей Мулявкин заверил, что не будут ждать поступления и включат уличные фонари, как только увидят платёжку об оплате.


.

Последнее обновление Monday, 21 March 2016