Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Уголовное дело в отношении устюженского предпринимателя прекращено по примирению сторон

Автор Администратор
Wednesday, 25 March 2015

55557_400

Собранные Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства легли в основу решения суда о прекращении уголовного дела в отношении 27-летней Екатерины Березкиной по нереабилитирующим основаниям в связи с примирением сторон. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).


Следствием и судом установлено, что злоумышленница, являясь индивидуальным предпринимателем города Устюжна, осуществляющим деятельность в сфере изготовления мебели, открыла филиал в поселке Чагода и приняла на работу 37-летнюю женщину в качестве продавца-консультанта. В период с февраля по октябрь 2013 года предприниматель не выплатила в полном объеме заработную плату работнице, задолжав 26 тысяч рублей, в то время как, семья предпринимателя в период образования задолженности приобрела дорогостоящий автомобиль.


Вопреки ее доводам об отсутствии достаточных денежных средств для выплаты зарплаты и небрежное исполнение работником своих обязанностей следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.


В период рассмотрения уголовного дела судом, желая избежать уголовной ответственности, подсудимая загладила причиненный потерпевшей вред, погасив задолженность по заработной плате, и  примирилась с потерпевшей.


Решением суда уголовное дело в отношении злоумышленницы прекращено по основаниям, предусмотренным ст.25 УПК РФ (в связи с примирением сторон).


Следственный комитет РФ по Вологодской области

.

Последнее обновление Wednesday, 25 March 2015