Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Участница конкурса новогодних рецептов Анна Петровна Прусакова предлагает устюжанам приготовить салат «Грибная поляна»

Автор Администратор
Wednesday, 19 December 2018
wcwg-nvcyd8_400

Анна Петровна Прусакова – в прошлом учитель начальных классов Подольской школы. Сейчас учебное заведение уже закрыто, но случилось это уже после ухода Анны Петровны на заслуженный отдых, ведь ей уже 83 года.


Несмотря на свой возраст, Анна Петровна не сидит дома. Например, она постоянно посещает занятия в КСЦОН «Гармония»: на кружке «Разноцветная петелька» – вяжет вместе с другими пенсионерами, «В каждой капле – творчество» – рисует, «Джутовая филигрань» – работает со шпагатом.


А летом она ездит в свою родную деревню Мелечино, в которой прожила до 2016 года. По словам Анны Петровны, её стихия – огород, которым она до сих пор занимается, а потом крутит банки с огурцами и другими заготовками.


Видов слоёного салата с шампиньонами, которые своими шляпками напоминают лесную грибную полянку, существует множество, но Анна Петровна предлагает попробовать именно её вариант.


image_400_22


Вам потребуются:
– шампиньоны маринованные целые – 1 банка;
– куриное филе отварное или ветчина – 500 грамм;
– яйца отварные – 3 штуки;
– картофель, сваренный в мундире – 3 штуки;
– сыр твёрдый – 100-150 грамм;
– лук зелёный – небольшой пучок;
– майонез – 200-250 грамм.


Для приготовления этого блюда, советует Анна Петровна, нужно взять глубокий  с плоским дном салатник, чтобы салат выглядел красиво.


Затем все подготовленные продукты укладываем слоями.

1 слой – по дну миски аккуратно распределить маринованные грибы шляпками вниз.
2 слой – мелко нарезанный зелёный лук.
3 слой – тёртый картофель.
4 слой – нарезанная соломкой ветчина или куриной филе.
5 слой – натёрные на тёрке яйца.
6 слой – тёртый сыр.
Все слои, кроме шампиньонов, смазать майонезом.


Затем салат нужно поставить на несколько часов в холодильник, чтобы он успел хорошо пропитаться. Достав салат из холодильника, нужно аккуратно перевернуть салат на плоское блюдо. После этого сверху окажутся шляпки грибов, которые нужно немного поправить, ведь после переворачивания они могут сбиться. Украсить его можно любой зеленью или нарезанными помидорами.


Слоёный салат «Грибная поляна» получается не только красивый, но ещё и очень вкусный. Благодаря оригинальному внешнему виду, он украсит любой праздничный стол, в том числе и новогодний.


Присылайте свои любимые рецепты в редакцию «Первой городской» газеты, чтобы другие устюжане могли попробовать их приготовить на новогодний стол.

.

Последнее обновление Wednesday, 19 December 2018