Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Трибуна прокурора

Автор Администратор
Monday, 23 December 2013

В Устюженском краеведческом музее начал работать лекторий "Трибуна прокурора". Несмотря на то, что погода на улице "улётная", гололедица такая, что ходить страшно, на первое занятие, в среду, 18 декабря, устюжане пришли организованно. Видимо, открытое общение с представителями прокуратуры продиктовано жизнью. Тем более, что тема встречи была актуальна: "О роли прокуратуры в защите прав граждан".

На встрече с населением присутствовали заместитель прокурора Елена Рожина и помощник прокурора  Александр Поздеев. Очень доступно представители прокуратуры рассказали о работе по защите прав граждан, отметив, что более половины обращений устюжан связаны с нарушениями трудового и жилищного законодательства.


Особенно жаркие споры и вопросы были вызваны тарифами ЖКХ, неудовлетворительной температурой в квартирах, интересовались,  как начисляется субсидия. Оказывается, устюжане неплохо разбираются в правовых вопросах и читают прессу. Председателем ВООО "Устюженский Молодёжный Клуб" Анаром Багировым был задан вопрос сотрудникам прокуратуры о возможности прокуратуры вмешиваться в спор двух хозяйствующих субъектов,а именно инвесторов новой котельной "Устюжнаинвест" и МУП "Коммунальщик".


Завышенные аппетиты инвесторов ведь так или иначе всё равно отразятся на конечном потребителе теплоэнергии – на жителях города Устюжна
Был определён формат дальнейших встреч с представителями прокуратуры. Решено, что они будут проводиться один раз в месяц. О темах встреч и их датах мы будем сообщать в нашей газете.


На первой встрече также было озвучено, что раз теперь в районе существуют несколько печатных изданий, то результаты работы прокуратуры необходимо публиковать на страницах всех устюженских СМИ. Эта инициатива была одобрена всеми, а значит, с помощью этих встреч и газетных публикаций устюжане смогут повысить правовую грамотность.


.

Последнее обновление Monday, 23 December 2013