Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

"Телесервис-плюс" запустил сверхскоростной интернет и кабельное ТВ в Устюжне

Автор Администратор
Wednesday, 25 February 2015

.jpg_400_56

С какими вопросами только не обращаются к нам в редакцию. Мы пристраивали бездомных котят, давали консультации по различным темам ЖКХ, находили друзей из прошлого, рассказывали кому и куда обратиться по заданному вопросу, подсказывали номера телефонов… Всего даже не перечислить. Среди всего этого очень часто встречались жалобы на качество кабельного телевидения в Устюжне. Нам приходилось даже вылавливать бывшего начальника в социальных сетях, чтобы он ответил на вопросы устюжан.


Но в последнее время нам стало гораздо проще. Во-первых, компания сменила своего владельца и новое начальство довольно активно идёт на контакт. Во-вторых, теперь в ответ на жалобы мы с уверенностью даём людям надежду на светлое будущее с множеством ТВ-каналов и быстрым Интернетом. Вот и пришло время рассказать обо всём нашим читателям. Прежде всего, самые главные изменения для устюжан от генерального директора ООО «Телесервис-плюс» Александра Морозова:


– Группа компаний «Телесервис» была основана ещё в начале 2001 года в Вологде. Мы занимаемся строительством и эксплуатацией локальных компьютерных сетей в Вологодской и Ярославской областях, если проще, то снабжаем Интернетом и телевидением районные центры этих регионов. Мы уже давно работаем в Шексне, Вытегре, Чагоде, Кадуе, Вологде и наконец пришли в Устюжну.


В конце осени прошлого года мы выкупили работающую тогда компанию кабельного телевидения. И почти сразу решили начать полную реконструкцию системы, потому что качество предлагаемого продукта нас не устраивает. Этим мы сейчас и занимаемся: последовательно заменяем линии прошлого века на оптоволокно.


Какие преимущества это нам даст?


Какие преимущества это нам даст? Во-первых, использование оптоволокна – это огромная скорость передачи данных. Например, неплохо ведь получить для домашнего использования минимальную скорость 100 М/б в квартиру или 1 Гигабит в секунду в дом! Такая скорость позволяет смотреть фильмы в режиме онлайн в самом высоком качестве. Например, сейчас устюжане, пользуясь Интернетом через телефонную сеть, могут рассчитывать максимум на 4 М/б. Причём не только на получение, но и на отдачу. Некоторые устюжане уже успели оценить по достоинству это преимущество.


Во-вторых, в этом случае на скорость работы Интернета не помешает ничего: ни погодные условия, ни перебои с электропитанием, ни другие помехи. Время нахождения в сети и количество полученных и переданных данных – для всех абсолютно безлимитно. Не требуется выделения телефонной линии, а также приобретения какого-нибудь дополнительного оборудования.


В-третьих, для частного сектора мы предлагаем услугу индивидуального подключения по технологии Wi-Fi. Это выйдет дороже, чем подключение в многоквартирном доме. Наши Wi-Fi-тарифы дешевле, чем тарифы проводного Интернета, поэтому они более интересны и выгодны, чем тарифы при использовании модемов сотовых операторов. Огромной скорости хватит на всех потребителей, и никто не останется разочарованным.


Услуга в частном секторе в пределах Устюжны уже более чем на половину доступна, а через пару месяцев будет взможна в близлежащих деревнях. Мы предлагаем желающим сделать заявки на подключение, тогда проверим техническую возможность и свяжемся с будущими абонентами.


Цифровое телевидение в свободном доступе


И самое главное – использование оптоволокна даёт возможность получить в доме цифровое телевидение, а это самая качественная на сегодня картинка на экране, сотни аналоговых и цифровых телеканалов.


Мы работаем в двух форматах: через обычный телевизионный кабель и для тех, кто получает от нас услугу Интернет – IP-телевидение. В любом случае можно смотреть в одной квартире одновременно разные каналы на нескольких телевизорах. А при IP-телевидении и наличии роутера для просмотра можно использовать мобильные устройства, например, планшет.


Стоимость наших услугвполне доступна


Стоимость подключения любой услуги в многоквартирном доме составит 300 рублей. Если вы подключаете сразу два вида услуг – Интернет и телевидение, то плата за второе подключение не берётся. При подключении оплачивается абонентская плата за первый календарный месяц согласно выбранному тарифу.
Абонентская плата за доступ в Интернет – от 400 до 700 рублей в месяц в зависимости от выбранного тарифного плана. При использовании Wi-Fi ежемесячный платёж – от 250 до 650 рублей.


Абонентская плата за возможность просматривать 41 телеканал – 160 рублей в месяц. Плюс вы получаете возможность просмотра в тестовом режиме более 100 каналов при наличии в приёмнике поддержки сигнала DVB-C. Большинство современных телевизоров поддерживает эту функцию.


Оплата услуг возможна везде


С оплатой наших услуг обычно проблем не возникает. Самый востребованный и быстрый способ – это использование терминала Киви, которые есть в устюженских сетевых магазинах. В этом случае речь идёт о моментальном переводе денежных средств. Кроме того, вы можете воспользоваться услугами банков – Сбербанк, СГБ, Россельхозбанк и выбрать любой вариант – через личный кабинет, терминал или кассу банка. На случай непредвиденных обстоятельств для клиентов действует услуга «обещанный платёж» – предоставление доступа к услугам с отсрочкой платежа на несколько дней.
Мы также работаем с юридическими лицами и подходим к каждому из них индивидуально, подбирая наилучший вариант для клиента.


.jpg_08Подробности  проведённой в Устюжне реконструкции нам рассказал сотрудник компании – устюжанин Вячеслав Бейко:


Реконструкцией в Устюжне занимаются специалисты компании, которые приезжают из Вологды. На сегодня здесь действуют четыре бригады, каждая из которых занимается своей специализацией. Например, одна прокладывает линию по самой современной технологии «Оптика в каждый дом», другая – прокладывает линии Интернета, третья производит переключение со старой на новую и последняя подключает абонентов.


Полная замена узлов уже произведена по улицам Спортивная, Строителей и переулкам Терешковой и Луначарского. Начали работать на улице Интернациональной и уже переключили первые дома – №17 и №13.
Хотелось бы напомнить устюжанам, что для получения наших услуг сейчас нужно прийти в офис и перезаключить договор. В ином случае после подключения новой линии все абоненты, не заключившие договор, будут отключены от кабельного телевидения. Для удобства абонентов наш офис остался на прежнем месте и работает с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00).
В ближайшее время заработает без выходных дежурная служба компании и можно будет всегда получить консультацию специалистов.


Заявку на подключение можно сделать в офисе компании по адресу: г. Устюжна, пл. Торговая, дом 15 или по телефону: 8 921 821-21-70С жалобами и предложениями можно обратиться в главный офис компании в Вологде по телефонам: 8 (817-2) 75-44-88, 755-100, 75-28-51


.