Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Танцевальный коллектив «Улыбка» стал победителем международного фестиваля

Автор Администратор
Monday, 25 March 2019
jdagq0gkj04_400
Фотография Юлии Ивановой

22 марта в Москве состоялось открытие IV Международного арт-фестиваля «Kremlin red stars», в котором участвовал коллектив из Устюжны. Проект предоставляет возможность участникам выступить в рамках одного фестиваля перед двумя составами жюри – российским и европейским.


Мероприятие включало в себя выступления участников, Гала-концерт на площадках Измайловского Кремля, мастер-классы от российских и европейских мастеров в различных жанрах. Завершением стало награждение участников фестиваля.


Участниками стали коллективы со всей страны: Перми, Барнаула, Мирного, Глазова и многих других городов, которые показали более 70 танцевальных номеров.


Устюженский танцевальный коллектив «Улыбка» со своими педагогами Венерой Мамутовой и Еленой Богдановой представили на суд членов жюри два номера – «Бетховен» и «Озарение» и были приглашены на Гала-концерт.


По итогам фестиваля наша «Улыбка» дважды стала лауреатами I степени в номинации «Хореография. Эстрадный танец», два состава жюри были единогласны в своём решении. Также «Улыбка» получила специальный приз от члена жюри Ирины Дубакиной. Член жюри из Кубы хореограф Лара Мишель отметил высокий уровень нашего коллектива по сравнению с другими участниками.


Родители участников «Улыбки» рассказали, что конкуренция на конкурсе была очень большая, но они смогли показать всё, что умеют.


Так же благодарность за большой вклад в развитие творческого потенциала детей и высокопрофессиональную подготовку участников фестиваля вручили педагогу Устюженского ЦДО Венере Мамутовой.


В состав членов жюри вошли: актёр театра и кино, педагог Александр Кольцов; искусствовед, пианист и педагог Виктория Рилле; танцовщица, хореограф и педагог-балетмейстер Ирина Дубакина; продюсер, музыкант, композитор Дон Крейг из США; тенор, режиссёр, педагог, заслуженный артист России Сергей Зайцев; танцор Мишель Лара Мамабелу из Кубы; заслуженный артист России, музыкант, педагог Олег Сергеев и преподаватель народного танца кафедры народного исполнительского искусства МГИМ им. Шнитке Елена Алексеева.

.

Последнее обновление Tuesday, 26 March 2019