Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Танцевальный коллектив «Улыбка» из Устюжны стал лауреатом межрегионального конкурса

Автор Администратор
Monday, 18 February 2019
_3zlvukz4si_400
Фотография: группа "Танцевальный коллектив "Улыбка""

17 февраля в Череповце состоялся открытый региональный конкурс среди танцевальных коллективов «Золотая Галатея».


В конкурсе приняли участие дети старше 11 лет, молодёжь и взрослые коллективы Северо-Запада. Главным критерием конкурса являлись эмоциональное воздействие на зрителя, яркость исполнения и идея номера. Параллельно с ним проходил конкурс «Серебряная Галатея» для детей.


Жюри из Санкт-Петербурга и Вологды оценивали не только мастерство артистов, но и уровень художественных руководителей коллективов.


Устюжну на конкурсе «Золотая Галатея» представлял танцевальный коллектив «Улыбка». В смешанной группе, в которую входила «Улыбка», было представлено 11 номеров. Помимо Устюжны участниками группы были череповецкие коллективы.


Девушки стали дважды лауреатами второй степени и получили по две личных медали.  Участницы «Улыбки» продемонстрировали зрителям и жюри два танца: «Первый», посвящённый Юрий Гагарину, и танец «Мечта», который девушки исполнили в костюмах русалок.


К сожалению, младшая группа «Улыбки» не смогла принять участие в конкурсе «Серебряная Галатея», но уже через месяц ребята отправятся на новый конкурс, который пройдёт в Москве.

.

Последнее обновление Wednesday, 20 February 2019