Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Совет ветеранов продолжает активную деятельность в Устюжне

Автор Администратор
Tuesday, 17 March 2015

plenum_400

А жизнь ветеранов бурлит. Вот и сейчас они собрались на свой очередной пленум, чтобы обсудить проблемы и поделиться опытом.


На пленуме также подвели итоги конкурса работы первичных ветеранских
организаций района.


Сначала победители отчитались о своей работе: кто-то подготовил развёрнутые презентации, кто-то просто рассказал. Первое место получила Валентина Панкрашова (Лентьево). Лентьевские ветераны развлекаются по полной программе: проводят творческие встречи, готовят концерты, впервые попробовали себя в постановке спектакля и так далее. И одно из самых сильных отличий этой организации от других – постоянная и близкая работа ветеранов со школьниками.


Вторых мест определили два – председатели организаций Фаина Крестьянинова и Галина Ковалец (Долоцкое).


Третье место тоже два – председатели организаций Татьяна Ворожбит (ветеранская организация Устюженского политехникума) и Галина Серебрякова (ветеранская организация городской администрации).


Но мне больше всего запомнились слова начальника управления социальной защиты населения Любови Смирновой:

– Сегодня очень часто говорилось о том, как стремительно мы теряем тех, кто нам дорог. Например, на 65-летие Великой Победы мы заказывали 2224 медали для награждения. Сейчас спустя всего пять лет мы заказали всего лишь 650.


И ещё слова Галины Морозовой:
– Когда мы работали на «Электронной книгой памяти» с ребятами с нами в архивах часто бывал Леонид Алексеевич Беляев, наш краевед, который проживает в Санкт-Петербурге. И он высказал такое пожелание: «Когда-то предлагали сделать панораму – выбить на плитах имена всех погибших во время Великой Отечественной войны устюжан. Это очень дорогое удовольствие. Но мне было бы приятно, если бы придя к памятнику на Соборной площади, я бы увидел небольшую надпись на плите – «На фронты Великой Отечественной войны 1941-1945 годов ушли столько-то устюжан и погибло столько-то…» Даже этого было бы достаточно».


.

Последнее обновление Tuesday, 17 March 2015