Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Сотрудники устюженской колонии помогли найти пропавшего человека

Автор Администратор
Wednesday, 15 July 2015

01_400_26

Одним из главных происшествий, случившихся в Устюженском районе Вологодчины в начале июля, стали поиски 60-летнего жителя деревни Лентьево, который ушел за ягодами на болото и пропал. Спасли заблудившегося ягодника сотрудники кинологической службы исправительной колонии № 20 – старший сержант Сергей Ромашов и старший прапорщик Владимир Громов со своими служебными собаками.


Собаки взяли след, пропавший человек был найден. Он увяз в трясине и не мог выбраться из нее самостоятельно. Пожилой мужчина провел на болоте четверо суток и очень ослаб, поэтому сотрудникам исправительной колонии и сопровождавшим их людям пришлось нести его на руках несколько километров – болотоход не смог пройти по этой местности. Пострадавшего доставили в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Как и подобает настоящим героям, Сергей Ромашов и Владимир Громов скромно отзываются о своей заслуге. Владимир Громов работает кинологом около десяти лет, Сергей Ромашов – третий год. Благодаря опыту и любви сотрудников к своему делу животные хорошо обучены, именно это и помогло спасти жизнь человеку.

УФСИН России по Вологодской области

.