Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Сотрудники Устюженского музея просят помощи в вывозе мусора

Автор Администратор
Wednesday, 26 September 2018
img_1931_400

26 сентября в Устюженском краеведческом музее проходит ежегодный субботник. Сотрудники музея и неравнодушные устюжане помогают облагораживать территорию сквера рядом с музеем: спиливают сухие и старые деревья, убирают мусор, листву и многое другое. Для окончания работ понадобится около недели.

По словам директора музея Фаины Новак, работы очень много, сотрудники музея на общественных началах несколько раз в год проводят такие субботники, чтобы вид музейной территории радовал гостей и жителей города. Но им не хватает поддержки города и граждан, а также инструмента, автомобилей для вывоза мусора и мужской силы. Территория большая, сотрудников не так много, да и они не освобождены от своих основных обязанностей.

В 10 часов утра на работы вышли старший научный сотрудник Кирилл Зубов, смотрители Елена Дергачева и Светлана Смирнова, Роман Милавин, директор МБУ «Спорт» Тимофей Веселков, позже к ним присоединятся остальной коллектив музея и настоятель Собора Рождества Богородицы протоиерей Александр Краев. В консультировании по облагораживанию и формированию территории принял участие специалист с/х отдела районной администрации Александр Новак. Большая благодарность директором музея выражается и смотрителю, охраннику, садовнику, плотнику музея Александру Воробьеву.

Отметив, что ухода требуют и все близлежащие территории, директор музея Фаина Новак выразила надежду на то, что они покажут хороший пример, которому последуют остальные жители Устюжны.

Устюженский краеведческий музей просит помощи у предпринимателей и жителей города в вывозе крупного мусора с территории музея.

.