Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Сотрудниками ГИБДД и службы судебных приставов 15 апреля на территории Устюженского района совместно была проведена акция «Уплаченный штраф – спокойный водитель»

Автор Администратор
Thursday, 16 April 2015

1750519_400

Акция направлена на сокращение задолженности граждан по административным штрафам ГИБДД и выявление нерадивых «должников».


Подобная акция в нашем районе проводиться не впервые. Системные рейдовые мероприятия дают положительные результаты в части неотвратимости наказания за допущенные гражданами правонарушения и повышения сумм взыскания по штрафам ГИБДД.


За время совместного мероприятия были выявлены десять устюжан, не оплативших штраф в установленный законом срок. Эти граждане были привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Решением мирового суда двум нарушителям назначено административное наказание в виде административного ареста, а шестерым – назначены административные штрафы в двукратном размере неоплаченных штрафов.
Напоминаем, что уклонение от исполнения административного наказания влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

.