Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 18 Apr 2024
EUR  EUR 100,2787
USD  USD 94,3242
Олимп
n

Сегодня утром, 11 ноября, скончался один из самых известных устюжан – Иван Николаевич Шорохов.

Автор Администратор
Wednesday, 11 November 2015

01_400_221

Иван Николаевич Шорохов родился 7 июля 1932 года в семье крестьянина в деревне Круглыши Устюженского района. Окончил сельскую семилетку, затем – Устюженское педагогическое училище и заочно – Вологодский пединститут.


Иван Николаевич пришёл работать учителем математики в Никифоровскую школу, в которой уже вскоре стал завучем, а затем – директором школы. Показал себя не только чутким руководителем, способным сплотить педагогический коллектив, но и человеком с активной жизненной позицией. Поэтому не раз избирался жителями депутатом Никифоровского сельсовета, а затем и депутатом Вологодского областного Совета народных депутатов.
В 1972-1978 годах Иван Николаевич работал заведующим районным отделом народного образования.


В 1979 году Иван Николаевич стал директором Устюженского сельскохозяйственного техникума. В годы его руководства были построены учебный корпус техникума со столовой, спортзалом, библиотекой, общежитием на 320 мест, котельная, гараж, 27-квартирный дом для работников, приобретено современное оборудование, открыто второе отделение техникума (бухучет).


После выхода на пенсию в 1994 году он возглавил Устюженский Дом природы.
Ивану Николаевичу присвоено звание «Заслуженный учитель школы Российской Федерации», а в 2003 году он стал Почётным гражданином Устюженского района. Все последние годы Иван Николаевич активно участвовал в жизни ветеранов Устюженского района.


Редакция «Первой Городской» газеты выражает искренние соболезнования всем родным и близким в связи со смертью Ивана Николаевича Шорохова.



.