Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Сгоревшая при пожаре в Устюжне женщина оказалась убитой

Автор Администратор
Tuesday, 15 September 2015

01_400_128

Напомним, 13 сентября в Устюжне сгорел частный дом на улице Володарского. После тушения пожара внутри было обнаружено тело хозяйки дома – 58-летней женщины.


Как «Первой Городской» газете сообщил руководитель Устюженского межрайонного следственного отдела СК России по Вологодской области Максим Василисин, в ходе проверки обстоятельств гибели женщины было установлено, что смерть пострадавшей наступила от множественных сильных повреждений внутренних органов и костей скелета незадолго до возгорания, в связи с чем по указанному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, – убийство.


В ходе расследования уголовного дела к совершению указанного преступления была установлена причастность молодого мужчины, который обратился в отдел полиции по Устюженскому району с явкой с повинной.


Согласно его показаниям, между ним и погибшей произошла ссора, в связи с чем он решил совершить ее убийство. С этой целью мужчина забил её ногами до наступления смерти. Достигнув желаемого результата, он поджёг дом, чтобы скрыть следы преступления, и скрылся с места преступления.


В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.


.

Последнее обновление Tuesday, 15 September 2015