Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 17 Apr 2024
EUR  EUR 99,9341
USD  USD 94,0742
Олимп
n

Виртуальный филиал «Русского музея» в Устюжне пользуется спросом

Автор Администратор
Wednesday, 25 January 2017

dscn8134_400


Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», который открылся в декабре 2016 года в районной библиотеке имени Батюшковых, пользуется большой популярностью у устюжан.


За январь этого года его посетили 236 человек. Самые активные пользователи проекта – ученики СШ №2 (186 человек) и воспитанники детских садов «Сосенка», «Родничок» и «Теремок».


Средняя группа детсада «Сосенка» с воспитателем Надеждой Сириченко стали участниками программы «В страну музеев вместе с Фафалей». Она рассчитана на весь год. Малышей ждёт увлекательное путешествие по стране Картиния, знакомство с искусством, встреча с художниками, экскурсии и мастер-классы.


Ученики 5-7 классов СШ №2 познакомились с возможностями центра, посмотрев презентацию филиала. К 200-летию Ивана Айвазовского на уроках изобразительного искусства и истории ребята посмотрели фильм, посвящённый выдающемуся русскому художнику-маринисту.


24 января для девятиклассников СШ №2 прошёл литературный час, где ребята познакомились с любовной лирикой Александра Пушкина и отправились с помощью ресурсов музея в путешествие по картине Григория Чернецова «Парад на Царицыном лугу», где чётко отражается атмосфера Пушкинского Петербурга.
Спасибо руководителям, педагогам и классным руководителям образовательных учреждении города, которые активно помогают реализовать проект.


Ближайшие онлайн-лекции с трансляцией в районной библиотеке:


– 31 января в 12.00 – лекция «Жизнь и творчество Евсея Евсеевича Моисеенко»;


– 7 февраля в 12.00 – лекция «Иван Константинович Айвазовский – художник Главного военно-морского штаба».


А 3 февраля в библиотеке состоится встреча с автором романа «Тень филина» Дмитрием Ермаковым.


Вход свободный.


Всю необходимую информацию по работе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» вы можете узнать по телефону: 8 (817-37) 2-15-53.


.

Последнее обновление Thursday, 26 January 2017