Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 16 Apr 2024
EUR  EUR 99,7934
USD  USD 93,5891
Олимп
n

Рецепт от победительницы Елены Синиченковой: торт «Шоколадный каприз» в мультиварке

Автор Администратор
Friday, 24 January 2014

Победителем конкурса рецептов от торгового дома «Олимп» стала Елена Синиченкова. Лена не только прекрасная кулинарка, но и многое любит творить своими руками. Поэтому она получает ящик мандарин, и вместе со своими близкими будет наслаждаться их новогодним запахом и вкусом, не смотря на то, что праздники уже закончились.

Творожное тесто: 250 гр. творога, 1 яйцо; 50 гр. кокосовой стружки, 60 гр. сахара, 2 ст.л муки.
Бисквитное тесто: «Шоколад на кипятке»: 1 яйцо, 150 гр. муки, 50 мл. растительного масла без запаха, 30 гр. какао, 150 гр. сахара, 75 мл. молока,5 гр. соды,5 гр. разрыхлителя, 65 мл. кипятка.


Приготовление
Сначала подготовим творожные шарики. Перетереть творог до однородности блендером или через сито. Добавить кокосовую стружку, яйцо, сахар, муку и перемешать. Сформовать шарики и поместить их в холодильник на время, пока будет готовиться шоколадное тесто.


Приступим к бисквиту. Взбить яйца с сахаром, затем влить растительное масло и молоко. Перемешать. Муку, соду, разрыхлитель и какао смешать в отдельно, затем порциями ввести в жидкую массу.


Отложим на пару минут приготовление теста и вернёмся к творожной начинке. Слегка смазываем форму мультиварки и выкладываем на её дно шарики.


Затем в бисквит влить крутой кипяток, перемешать и сразу залить тестом шарики. Включаем режим «Выпечка» на 65 мин. Готовность проверить зубочисткой.  Я добавляла ещё минут 15-20.  Бисквит оставить в мультиварке после выпечки минут на 20, и лишь тогда можно  открывать  крышку и вынимать торт.


Варим глазурь

Для этого взять 50 гр. сливочного масла, 4 ст.л. молока, 3 ст.л. сахара, 4 ч.л какао и всё вместе варить на маленьком огне, помешивая 5-6 мин. Залить торт. Приятного аппетита!

.