Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Ребята из детского сада «Сосенка» побывали на экскурсии в автошколе

Автор Администратор
Thursday, 28 February 2019
gdv0_ov7vza_400
Фотография ГИБДД по Устюженскому району

Сотрудники Госавтоинспекции Устюженского района вместе с воспитанниками детского сада «Сосенка» прошли по маршруту «Детский сад – автошкола», куда ребята ходили на экскурсию и с помощью мобильной автоплощадки познакомились с особенностями движении транспорта и пешеходов на регулируемом перекрестке.


В ходе следования до автошколы дети знакомились с дорожной обстановкой, останавливались возле дорожных знаков, называли их и рассказывали, что они обозначают, переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.


При входе на территорию автошколы детей ожидал её руководитель Валентина Манишкина, которая рассказала об особенностях обучения в этой учебной организации.


В одном из классов автошколы дети смогли на макете перекрёстка познакомить с правилами передвижения пешеходов и машин с помощью четырёхстороннего светофора, совершенствовать знания о значении сигналов светофора, продолжая развивать мышление и зрительное внимание.


С азартом дети отгадывали загадки на знание дорожных знаков, которые необходимо было найти на стендах учебного класса. В завершении по пройденному материалу о дорожной безопасности дети посмотрели тематические мультфильмы.

.