Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Прокуратура Устюженского района выявила ряд нарушений в сфере противодействия терроризму

Автор Администратор
Thursday, 03 May 2018

91a1b03cf7d6b60e84f330056e51193f_xl_400

Прокуратурой Устюженского района по заданию прокуратуры области в марте 2018 года проведена проверка соблюдения законодательства при распоряжении объектами (сооружениями) гражданской обороны, обеспечения их готовности к чрезвычайным ситуациям.


В ходе проверки выявлены нарушения федерального законодательства в сфере противодействия терроризму, в частности антитеррористической защищенности жилых многоквартирных домов на территории Устюженского района.


В ст. 161 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежаще содержание общего имущества в многоквартирном доме. Входные двери в техническое подполье, подвал должны быть закрыты на замок (ключи хранятся в организациях по содержанию жилищного фонда, ОДС, у дворника, рабочих, проживающих в этих домах), о месте хранения делается специальная надпись на двери.


В ходе проверки установлено, что одной из управляющих компаний города Устюжны вышеуказанные требования законодательства не соблюдаются. В частности, были выявлены незакрытые подвальные помещения, а также отсутствие запорных устройств на входах в подвальные помещения жилого дома.


В связи с этим прокуратурой района в адрес управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время рассмотрено, выявленные недостатки устранены.

.