Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Проект воссоздания храма Воскресения Христова передан в дар устюжанам

Автор Администратор
Monday, 12 March 2018

bog9icnvipy_400_01


В городской администрации состоялась официальная передача эскизных предложений по реконструкции храма Воскресения Христова, который располагается в Устюжне на Торговой площади.


На встрече с главой города Зинаидой Костиной присутствовали представители академии художеств им. Репина из Санкт-Петербурга: декан архитектурного факультета и вице-президент фонда «Александровский сад» Николай Смелков, магистр и сотрудник архитектурного факультета Глеб Сорочинский, выпускник академии и куратор выездной практики Иван Зайцев.


Кроме этого к обсуждению вопросов присоединились Денис и Майя Ридеры – архитекторы-реставраторы из Санкт-Петербурга.


В прошлом году студентами академии были произведены обмеры церкви Воскресения Христова. На основании этого был выполнен проект по воссозданию этого храма. Сегодня, 12 марта, он был официально передан в дар администрации Устюжны для дальнейшего использования на благо развития города.

lu0nbcrvxew_400


Также прошло обсуждение развития центра города с точки зрения архитекторов. Обсуждались перспективы реконструкции Торговой и Соборной площадей. Решили обсудить это более подробно после составления топографического плана местности.

.