Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Проект спортивной площадки в Устюжне готов и одобрен

Автор Администратор
Saturday, 21 October 2017

cnflbr_400

Тимофей Веселков, заместитель директора МБУ «Спорт», прокомментировал столь знаменательное событие для Устюжны:

- Весной 2017 года Устюженский район включился в губернаторскую программу по строительству спортивных объектов. Нам необходима универсальная спортивная площадка, чтобы зимой хоккеисты могли заниматься при современных пластиковых бортах на ровной площадке, а летом мы эту площадку могли бы использовать для проведения игр по таким видам спорта как мини-футбол, баскетбол, волейбол. Она будет построена на городском стадионе, на месте хоккейного корта.


На сегодняшнем этапе этот проект уже разработан вологодской проектной организацией, получил положительное заключение независимой экспертизы.


Следующий этап – включение стоимости строительства этой площадки в бюджеты всех уровней. По этой программе 25% берёт на себя Устюженский район и 75% будет выделено из бюджета Вологодской области. Примерная стоимость проекта 6,5 млн рублей, но, возможно, она уменьшится.


В ближайшее время суммы будут заложены в бюджетах, и весной 2018 года начнётся строительство объекта. Думаю, что следующий зимний сезон хоккеистов начнётся уже на новой спортивной площадке.


.

Последнее обновление Tuesday, 24 October 2017