Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Продлевать программу получения материнского капитала не будут

Автор Администратор
Thursday, 16 October 2014

gos.sertifikat_400

Минфин опроверг информацию о том, что сроки вступления в программу материнского капитала продлят. Напомним, ранее вице-премьер России Ольга Голодец заявила журналистам, что если женщина родит ребенка в 2017-м году, то она все равно будет иметь право на получение государственной субсидии.

Позже в Минфине пояснили, что правительство страны пока в принципе не рассматривает возможность продления программы материнского капитала на 2017 год, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на РИА Новости.

«Программа действует до конца 2016 года. То есть распространяется на тех, чей второй и последующий ребенок родился до 31 декабря 2016 года. Однако выплаты по программе будут продолжаться еще много лет. Нет ограничения по сроку», - отметили в Министерстве.

Это означает, что решение о том, на что потратить деньги материнского капитала, можно принять и гораздо позднее 2017 года. Все выданные сертификаты будут оплачены государством, когда бы их ни предъявляли. Средства на это будут заложены в бюджете и на 2017 год, и на последующие годы, просто их объемы будут постепенно сокращаться.

ИА "СеверИнформ"

.