Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Приглашаем на Крещение Господне

Автор Администратор
Monday, 18 January 2016

pervaya_gorodskaya_35117_400

Дорогие устюжане! Сердечно поздравляю вас с наступающим праздником Крещения Господня! В нашем храме праздничные богослужения состоятся:


– 18 января ровно в полночь на Городище будет освящение воды, после чего каждый верующий может окунуться в проруби «Иордани».


– 19 января – Крещение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Начало богослужения в 9.30 – Часы, Божественная Литургия, после чего пройдёт второе Великое водоосвящение. Для удобства верующих храм с 19 января по 27 января будет открыт с 9 часов утра до 19 часов вечера.


Антоний Портнаго,

настоятель Казанского храма

Напоминаем о мерах безопасности при купании в проруби

Сотрудники ГИМС по Устюженскому району напоминают, что не рекомендуется купаться в проруби в период обострения хронических заболеваний, либо имея другие противопоказания по состоянию здоровья. В любом случае, если вы не отличаетесь отменным здоровьем, или решили искупаться первый раз, лучше предварительно проконсультируйтесь с врачом.


• Перед тем, как погрузиться в воду, сделайте разминку – несколько энергичных махов руками и ногами или небольшая пробежка разогреют вас и подготовят к холодной воде.


• Подходить к проруби следует осторожно, в нескользящей обуви, убедиться в надёжности поручней, лесенок.


• Заходить в воду следует постепенно, ни в коем случае не погружаться резко и не нырять со льда! Не находиться в воде более 1 минуты, чтобы избежать переохлаждения и «холодного шока».


• После купания необходимо вытереться насухо и надеть сухую одежду.

.